Российские аналитики узнали, кто считает свою работу призванием


Российские аналитики узнали, кто считает свою работу призванием


Эксперты рассказали, представители каких профессий считают свою работу призванием. Данные основаны на результатах опроса, который провел сервис superjob.ru.

Оказалось, что чаще всего призванием свою деятельность считают pr-менеджеры, педагоги, фармацевты и врачи. Всего призванием свою работу назвали 18% россиян. Они отметили, что получают радость от рабочего процесса и своего вклада в результат.  

При этом большинство прошедших анкетирование — 55% — относятся к исполнению должностных обязанностей, прежде всего, как к способу заработка и признаются, что трудятся ради зарплаты, премий и льгот. 22% респондентов видят в работе карьерные перспективы, в том числе возможности для роста профессиональных навыков и повышения своего статуса.

Исключительно ради денег в большинстве случаев работают респонденты, чья зарплата менее 30 тысяч рублей. Источник карьерного роста в работе видят в основном молодые люди до 24 лет. А вот как призвание и долг профессиональную деятельность чаще всего рассматривают граждане старше 45 лет.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама