18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Песков посоветовал Моргенштерну поговорить с ветеранами


Песков посоветовал Моргенштерну поговорить с ветеранами


Заявление рэпера Моргенштерна о Дне Победы сделано, "скорее всего" не "по злобе", а от незнания, но известные люди должны отвечать за свои слова. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС. 

- Скорее всего, это просто отсутствие знаний, и здесь очень легко эти пробелы ликвидировать. Да вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать, чисто по-человечески, наверняка у них есть дедушки, бабушки — поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану <...> и поговорите с ними — и спросите, почему так важен День Победы и почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны, - сказал Дмитрий Песков. 

Ранее на YouTube-канале вышло интервью Ксении Собчак с Моргенштерном, в котором рэпер заявил, что не понимает, почему в России празднуют День Победы. 

- Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — не знаю... Двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их. Но что-то пока празднуем то, что прошло 70 с лишним лет назад, - сказал Моргенштерн.

После в Госдуме призвали изучить внимательно слова скандального музыканта, а в общественном движении "Ветераны России" заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы.

- Молодой человек не дружит со своей головой, не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле. Мы обязательно напишем обращения в генпрокуратуру и следственный комитет, здесь речь может идти об оскорблении исторической памяти, наследия, — заявил представитель «Ветеранов России» Резяпов. 

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама