05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА»

Большинство россиян считает разделение отходов необходимым

Большинство россиян считает разделение отходов необходимым
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит опрос среди жителей нашей страны. Анкета посвящена раздельному накоплению и сбору твердых коммунальных отходов.

Сообщается, что результаты опроса будут использованы для подготовки предложений по совершенствованию системы раздельного сбора мусора. На вопросы ответила и редакция сайта ГТРК «Вятка».

Анкета анонимная. Спрашивают только возраст. Авторов опросника интересует наше мнение насчет того, нужно ли разделять отходы. Сортируем ли мы их и есть ли поблизости от наших домов контейнеры для раздельного сбора отходов. Также уточняют готовность россиян сортировать отходы, а также какие виды отходов мы с вами сортируем уже сейчас.

Пройдя анкету, можно увидеть ее общие результаты на данный момент. Так, большинство опрошенных — 6399, или 96,05% человек — считают, что отходы разделять нужно. При этом большая часть людей отметили, что рядом с их домами не было и нет контейнеров для раздельного сбора мусора.

50% россиян регулярно сортирует отходы. 67% — готовы сортировать отходы у себя дома для их дальнейшей переработки, если баки появятся рядом с домом. Многие из тех, кто не готов сортировать отходы, отвечают, что не видят в этом смысла, так как мусор в любом случае смешают в одну кучу и вывезут на свалку.

Ранее в правительстве Кировской области сообщали, что в нашем регионе проект по раздельному сбору мусора стартовал с 1 июля 2020 года на 9 контейнерных площадках. 8 из них расположены в Кирове, одна — в деревне Лубягино Кирово-Чепецкого района. Кроме того, в сентябре между региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов и администрацией Пижанского района было заключено соглашение о распространении на райцентр пилотного проекта по раздельному сбору отходов с октября 2021 года.

Фото: pixabay.com



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама