02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В здании «Детского мира» планируют разместить секции и кружки для детей

В здании «Детского мира» планируют разместить секции и кружки для детей
В здании «Детского мира» на Октябрьском проспекте, 124 в Кирове планируют разместить учреждения дополнительного образования для детей. Это вопрос обсуждался сегодня на заседании постоянной комиссии по социальной сфере Кировской городской Думы.

Сейчас помещение магазина принадлежит обществу с ограниченной ответственностью магазин № 57 «Спорттовары». При этом здание приносит владельцу убытки: торговые площади не востребованы, от предыдущего руководства остались долги по коммунальным платежам.

Строение предложено передать в казну города. Общество выразило готовность передать помещения при условии сохранения права сдать в аренду часть площадей одному из банков. Этот вопрос вызвал дискуссию среди участников встречи. В частности, речь зашла о возможном запрете со стороны надзорных органов.

По словам представителей администрации Кирова, в близлежащих микрорайонах не хватает детских кружков и секций. Для этих целей хотят перепрофилировать все здание «Детского мира». Как рассказал начальник департамента образования городской администрации Александр Петрицкий, на подготовку объекта, в том числе на перепланировку помещений, замену витражей и системы пожарной сигнализации, понадобится 10-12 млн рублей.

Глава города Елена Ковалева поддержала инициативу передать помещение города, отметив, что сделать это можно только с согласия нынешнего собственника. По итогам заседания администрации областного центра было поручено проработать процедуру возврата помещений в казну.

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама