19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

Российские разработчики научили голосовых помощников сообщать родителям, где их дети

Российские разработчики научили голосовых помощников сообщать родителям, где их дети
IT-компания из Перми создала функционал для подключения к голосовым помощникам, чтобы те, в свою очередь, сообщали родителям, где находится их ребенок. О новой разработке рассказали в ТАСС.

Функционал действует, если ребенок использует специальное приложение или детские GPS-часы. Чтобы узнать его точное местонахождение, мамам и папам нужно будет просто спросить колонку или устройство с голосовым помощником.

Кроме уведомления о геолокации, приложение может помочь родителям выбрать, чем занять ребенка в свободное время, а также оградить чадо от нежелательного контента.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама