02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове пройдет благотворительная акция «Пластик в обмен на жизнь»

В Кирове пройдет благотворительная акция «Пластик в обмен на жизнь»
В Кирове 4 января в гипермаркете на улице Луганской, 53 к.1 пройдет акция «Пластик в обмен на жизнь». Об этом рассказали в региональном правительстве.

Акция проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии России. Желающие принять участие в ней могут приносить бутылки из-под напитков объемом до 5 литров, флаконы из-под шампуней и жидкого мыла, канистры из-под моторного масла, пакеты и пленки (без блесток и фольги). Также принимается макулатура: бумага, книги, газеты (без ламинации и глянца). Можно сдать картон, в том числе гофрированный, тонкий и многослойный, а также стеклянную тару (бутылка и банки объемом до 1 литра).

Организаторы отметили, что вторсырье должно быть чистым, без остатков пищи. Кроме того, его следует рассортировать по видам.  

Не принимаются пластиковые бутылки из-под пищевого масла, молока, йогуртов и бытовой химии (кроме той, что указана), одноразовая посуда и емкости кислотных цветов.

Средства, вырученные от переработки сырья, будут направлены на реабилитацию подопечной Фонда «География Добра» трехлетней Марьям Ибрагимовой. У малышки детский церебральный паралич.

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама