18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

В России пенсии неработающим пенсионерам проиндексируют с 1 января

В России пенсии неработающим пенсионерам проиндексируют с 1 января
Индексация пенсий для неработающих пенсионеров на 8,6% будет оформлена с 1 января, независимо от того, когда будет принят соответствующий закон. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвеенко, пишет ТАСС. 

По словам Матвеенко, это "справедливая мера", поскольку пенсионеры в первую очередь пострадали от скачка цен, в том числе на продовольственные товары. 

Напомним, что выплаты неработающим пенсионерам с 1 января были проиндексированы на 5,9% и составили 18521 рубль. При этом в прошлом году инфляция составила 8,4%. Поэтому Президент РФ Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии на 8,6%.

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама