19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Оричевском районе состоялась акция по поддержке военнослужащих, участвующих в спецоперации

1 275
В Оричевском районе состоялась акция по поддержке военнослужащих, участвующих в спецоперации
Из Оричевского района в выходные отправились посылки для земляков-военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации на Украине. Как проходила акция по поддержке наших ребят?

- Дорогой солдат, я тобой горжусь и ценю твой труд. Я знаю, что тебе там сейчас нелегко, но я верю в тебя и в твою силу. Я хочу стать, как ты храбрым и смелым. Когда я вырасту, я стану армейцем и буду служить Родине.

Написанное от руки письмо, которое пришло с малой родины. Что может быть приятнее в тот момент, когда ты находишься на чужбине и не знаешь, когда сможешь снова увидеть родных и близких. И это письмо со словами поддержки будет греть душу.

- Дорогие, сильные, смелые наши солдаты, наши воины. Желаю вам сил, стойкости и терпения. Мы ждём вас домой, мы верим в вас, возвращайтесь домой! До встречи!


Редакция газеты "Искра" обратилась к жителям Оричевского района с просьбой поддержать акцию по сбору посылок и писем для тех, кто сейчас находится на передовой. На это откликнулось много неравнодушных земляков со всего района.

ИРИНА СМЕРДОВА, ГЛАВА МИРНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«Мы привезли сегодня письма для наших военнослужащих, которые служат и исполняют свой долг на границе с Украиной. Письма эти от воспитанников детского сада "Светлячок", из Мирнинской средней школы. Это письма для пап, братьев».


Много писем отправлено безымянных, конкретного получателя нет. Те слова, что в них написаны, обращены к каждому солдату. Есть письма и кому-то адресованные. Папа это, сын или брат. У Светланы Частиковой в спецоперации на Украине участвует её зять.

СВЕТЛАНА ЧАСТИКОВА:
«Внучка целый вечер вчера рисовала картину, чтобы отправить папе, старшая внучка написала письмо, чтобы тоже папу порадовать. В общем, мы как бы семьёй всей собрали всё необходимое».


В посылку можно было положить предметы личной гигиены, канцтовары, тёплые вещи, и, конечно же, продукты долго срока хранения и в заводской упаковке.

ГУЗЕЛЬ УЛАНОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "ИСКРА":
«Что хочется вдалеке от дома? Чего-нибудь домашнего. Несут соленья, варенья, компоты. Хочется вкусненького. Несут шоколад, сгущённое молоко».


Добавим, что машина с посылками для земляков-военнослужащих, участвующих в спецоперации, отправилась в дальний путь из Оричевского района в субботу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама