03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В кировском дворе прозвучала музыка военных лет

В кировском дворе прозвучала музыка военных лет
В Кирове для ветерана Великой Отечественной войны устроили настоящий концерт. Прямо возле дома Анны Яговкиной сыграли мелодии военных лет.

Анне Егоровне 98 лет, она отправилась на фронт в 1942 году, ее распределили в Мурманск. Сначала была писарем при штабе, потом выучилась на радистку и была послана на передовую. В 1945 году Анну Егоровну отправили в войска на Дальний Восток, домой она вернулась только после поражения Японии во второй мировой войне.



АНДРЕЙ БЕРЕЗИН, УЧАСТНИК АКЦИИ:
«Мне кажется, что 9 мая - это главный праздник для нашей страны. Мои деды точно также воевали и не все вернулись с фронта. И это большое счастье поздравить ветеранов, которые с нами».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама