Александр Соколов планирует совершить поездки в муниципалитеты

3 731

Александр Соколов планирует совершить поездки в муниципалитеты


Накануне Игорь Васильев объявил о том, что оставляет пост губернатора Кировской области. И сегодня уже назначен временно исполняющий обязанности главы региона. Кто будет руководить областью?

Вечером 10 мая Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области. А утром 11 мая нового главу региона представил полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

- Указом Президента России, временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области назначен Александр Валентинович Соколов.

Александр Соколов родился в Костромской области. По образованию учитель истории, окончил Костромской педагогический институт и МГИМО. Имеет ученую степень кандидата политических наук. У Александра Валентиновича большой опыт управления, как на региональном, так и на федеральном уровне: занимал пост зам. губернатора Костромской области, также был начальником Департамента администрации Президента, курировал работу Госсовета. Возглавлять регион он будет до выборов губернатора, которые пройдут в сентябре.
 
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Безусловно, сейчас время сложное, страна находится под экономическими санкциями, какие-то последствия мы сейчас уже ощущаем, какие-то последствия будут ощущаться чуть позже, и мы должны с вами, мы представители власти, обеспечить гражданам, которые проживают на территории Кировской области, максимальную защиту, максимально удовлетворение всех их потребностей и реализацию прав, прежде всего, безусловно, это право на труд, право на достойную жизнь».


Как отметил полпред президента, новому руководителю, в первую очередь, предстоит глубже изучить все основные проблемы, которые сейчас есть в области.

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО:
«Важно, конечно, решение насущных проблем людей, которые связаны и с сохранением рабочих мест, развитием дальнейшим области и увеличением дохода жителей области - это ключевые вопросы, и, конечно же, важно и реализовывать национальные проекты, которые поставил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин».


Добавим, что экс-губернатор Игорь Васильев продолжит работу на федеральном уровне.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ:
«А я на той должности, которую определит руководство страны, буду со своей стороны оказывать всяческое содействие тем проектам, которые мы начали в регионе. Я надеюсь, Александр Валентинович, нас ждёт уверенное плодотворное сотрудничество во благо жителей Кировской области».


На первой встрече с кировскими СМИ Александр Соколов сообщил, что в ближайшее время планирует составить план поездок по муниципалитетам области. Кроме того, сейчас необходимо продумывать меры для сохранения рабочих мест, поскольку часть традиционных для региона отраслей ориентированы в том числе на экспорт. Также врио губернатора планирует развивать имеющиеся у региона точки роста: медицину, сельское хозяйство, строительство социальных объектов. И самое главное - это услышать, что на самом деле хотят люди, и сделать выводы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама