02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове творческие коллективы выступают для ветеранов ВОВ

1 542
В Кирове творческие коллективы выступают для ветеранов ВОВ
В эти дни творческие коллективы проводят выступления для ветеранов. Концерты проходят прямо под окнами.

Трудные и голодные годы. Во время Великой Отечественной войны Иван Петрович Васенин учился в школе. Работал в колхозе, как и многие другие дети. Иван Петрович не может забыть то чувство, которое испытал узнав, что Германия капитулировала.

ИВАН ВАСЕНИН:
«Я учился в 6 или 7 классе. Кончилась война, сколько радости было. Все заплакали».

Война кончилась, но мир наступил далеко не везде. Ивана Петровича призвали в армию и отправили на западную Украину, бороться с бандеровским подпольем. Фронтовые песни сегодня звучат во дворе Ивана Петровича. Специально для него артисты подготовили концертную программу.

К артистам присоединились волонтеры и сотрудники территориального управления по Октябрьскому району.

ЮРИЙ КИСЛИЦЫН, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«На территории Октябрьского района числятся 24 ветерана. Мы их всех будем поздравлять. В разные дни. И разные форматы поздравления».

Концерты во дворах специально для ветеранов в эти дни  проходят по всему городу.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама