03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове должны снести девять аварийных домов

В Кирове должны снести девять аварийных домов
Суд обязал муниципалитет снести девять аварийных домов в Кирове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Речь идет о зданиях по улицам Милицейской, 34/2, Рабочей, 4, Колхозной, 2, Молодой Гвардии, 27, Славы, 3 и Орловской, 48/2, а также на двух переулках: Клубный, 3, 4 и Красный Химик, 14.

Аварийным они были признаны еще в 2008-2012 годах. Дома включили в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, к 2021 году их должны были снести. Однако объекты до сих пор стоят на месте и несут угрозу здоровью и жизни граждан.

Прокурор Первомайского района подал иск в суд, при этом ответчик с требованиями надзорных органов не согласился.

В итоге требования прокуратуры были признаны законными. Теперь муниципалитет обязан организовать снос зданий до 1 декабря 2022 года.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама