На реконструкцию парка имени Кирова потратят 600 млн рублей

1 871

На реконструкцию парка имени Кирова потратят 600 млн рублей


600 миллионов рублей планируют потратить в областном центре на реконструкцию парка имени Кирова. 

Берег обваливается. Некоторые деревья уже упали в воду. Асфальтовая дорожка в некоторых местах, того и гляди отправится в след за деревьями. Парк имени Кирова - одно из самых популярных мест отдыха горожан. Поэтому было принято общее решение благоустроить территорию. Проект уже готов.

- Вдохновлялись, как самим парком и его архитектурой, так и культурным бэкграундом Кирова.

Автор проекта благоустройства Антон Балахнин и его команда попытались создать парк для всех. Здесь найдут себе занятие и молодежь, и люди зрелого возраста, утверждает дизайнер.

АНТОН БАЛАХНИН, АВТОР ПРОЕКТА:
«Две детских площадки. Спортивная зона со скейт-парком, баскетбольной, волейбольной, площадкой воркаута, площадкой паркура. Прогулочная зона с лыжней через весь парк».


Еще планируется обустроить площадку для выгула собак, модернизировать территорию с аттракционами, привести в порядок зону вокруг водоемов. Благоустройство прудов - это первый этап работ. Именно с них и планируется начать реконструкцию парка. Планируется обновит пешеходные дорожки, установить новые лавочки, но самое главное - укрепить берег. Всего же реконструкция парка будет проходить в три этапы.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Если мы говорим в целом о всей территории парка, это и замена аварийных зеленых насаждений. Высадка новых зеленых насаждений - деревьев, кустарников, которые определены дендропланом».


На реконструкцию парка планируется потратить шестьсот миллионов рублей. Сейчас решается вопрос с источниками финансирования. После того, как этот вопрос будет закрыт стартуют работы по благоустройству.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама