28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область 28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни»

Кировчане приняли участие в акции «Сад памяти»

1 243
Кировчане приняли участие в акции «Сад памяти»
В Кирове проходит международная акция «Сад памяти». В Бобинском участковом лесничестве глава региона, воспитанники школьного лесничества и студенты высадили 430 сеянцев сосны. 

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов поделился историей своей семьи. Его бабушка в Великую Отечественную войну была зенитчицей. На фронт она ушла в 1942 году.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Бабушка у меня тоже пошла воевать, была на Волховском фронте, сбила 2 немецких самолета, за это получила орден. А в 1944 году, когда мужчин уже стало хватать, ее отпустили домой».


Эстафету «Сада памяти», в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны Кировская область получила от Бурятии. Дальше она будет передана в Архангельскую область. Всего за время акции в Кировской области планируется высадить около миллиона молодых деревьев. По всей стране порядка 27 миллионов сеянцев. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это дань памяти нашим предкам, которые отстояли независимость нашей Родины. И то, что сажают вот эти молодые ребята, это очень символично. Надеюсь, они скоро узнают про своих предков, кто где воевал и передадут своим потомкам. Пока есть память, мы живы!».


В  Бобинском участковом лесничестве высадили более 430 сеянцев сосны. Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама