19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе

В Кирове к Троицкой субботе от клещей обработают все 13 кладбищ

В Кирове к Троицкой субботе от клещей обработают все 13 кладбищ
В администрации города сообщили, что в областном центре к 11 июня будет проведена акарицидная обработка мест захоронений.

Занимается распылением химикатов подрядная организация ООО «Формед». Ее работники уже обезопасили от клещей Филейское кладбище и начали обработку на Старо-Макарьевском кладбище.  

 - При наступлении благоприятных погодных условий, подрядчик приступил к выполнению муниципального контракта. До 11 июня необходимо защитить от клещей все 13 городских кладбищ, чтобы обезопасить горожан в преддверии Троицкой субботы, — отметил начальник отдела благоустройства администрации Кирова Александр Сероев.    

Он пояснил, что у подрядчика работают несколько бригад для более оперативного выполнения работ. Они применяют наиболее быстрый и эффективный метод распределения химиката – аэрозольный. Под давлением воздуха листва поднимается и раствор попадает на все части растения, где бы ни находился клещ.

Сертифицированное средство действует в течение нескольких часов. Для человека оно не представляет опасности. После проведения аэрации с помощью белой материи специалисты проводят контроль наличия клещей на обрабатываемых территориях.

Контролирует выполнение контракта МКУ «Служба похоронного дела».  

 В городской администрации также отметили, что отреагировали на жалобы кировчан о большом количестве мусора на территории кладбищ. 3 июня будет определена подрядная организация, которая и выполнит работы по вывозу отходов. В местах сборах мусора добавят количество контейнеров, но и посетителей просят не создавать стихийные свалки где попало.

Напомним, в ЦДС Кирова сообщили, что для горожан в дни поминовения будут организованы специальные автобусные перевозки до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ. Автобусы будут ходить с 6-30 утра до 15 часов дня. Подробнее остановки и расписание движения можно посмотреть на сайте ЦДС. 

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама