20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы

Жители Кирова назвали 10 топ-мест любимого города»

Жители Кирова назвали 10 топ-мест любимого города»
Жители областного центра выбрали 10 любимых мест родного города. Об этом сообщили в городской администрации.

Опрос проводило муниципальное управление культуры. Каждый желающий мог заполнить анкету, указав не более трех любимых улиц, расположенных в центре Кирова. Опрос прошли семь тысяч человек.

В результате места распределились так:

- 1 место – ул. Спасская (1425 человек);

- 2 место – ул. Казанская (838 человек);

- 3 место – ул. Вознесенская (Ленина) - 678 человек;

- 4 место – ул. Гласисная (Октябрьский проспект) - 487 человек;

- 5 место – ул. Московская (468 человек);

- 6 место – ул. Преображенская (451 человек);

- 7 место – ул. Владимирская (К. Маркса) - 427 человек;

- 8 место - монастырская набережная (Горбачева) - 337 человек;

- 9 место – ул. Семеновская (Воровского) - 302 человека;

- 10 место – ул. Пятницкая (254 человека).

Итоги опроса помогли сформировать программы экскурсий, которые запланированы на июнь. Например, в рамках празднования Дня города состоятся автобусная экскурсия по улице Вознесенской (Ленина) и две пешеходных по улицам Спасской и Казанской.

А 19 июня в рамках Международного дня прогулки все желающие смогут побывать на экскурсии по улицам Московской, Преображенской, Владимирской (Карла Маркса) и монастырской набережной (Горбачева).

Фото: admkirov.ru

 









Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама