02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В конце июля жители Кумён представят Кировскую область в Омске

В конце июля жители Кумён представят Кировскую область в Омске
Там с 26 по 31 июля пройдут XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры.

На уходящей неделе команда Куменского района стала лучшей по итогам регионального отбора. Он проходил в Кумёнах. Участники со всей области соревновались в волейболе, армреслинге и перетягивании каната.

Помимо этого в рамках игр состоялись соревнования механизаторов, дояров и косарей. В своих умениях аграрии упражнялись и в аудиториях, и в чистом поле.

- Основная задача II этапа X летних Сельских спортивных игр Кировской области – привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой, — рассказал и в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области. - Но кроме этого, во время них выявили тех, кто представит регион на всероссийских играх.

В итоге первое место занял Куменский район, второе место – Пижанский, на третьем расположился Слободской район.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама