29 сен 17:30 В Санчурске задержали двух юношей, которые подозреваются в угоне нескольких авто за одну ночь 29 сен 17:15 В Кирове прошли гастроли Московского академического театра сатиры 29 сен 16:34 В Подосиновском районе на участке дороги Пинюг – Скрябино укладывают асфальт 29 сен 16:15 Кировское «Динамо» обыграло «Калугу» и возглавило турнирную таблицу Второй лиги 29 сен 15:30 На трассе Киров – Малмыж – Вятские Поляны обновили 15 пешеходных переходов 29 сен 15:15 Кировские ветераны СВО выступили на этапе «Кубка Героев» в Казани 29 сен 14:51 Кировчане участвуют в форуме «Интеллектуальные транспортные системы России» 29 сен 14:33 В перечень региональных точек роста включили поселок Восточный 29 сен 14:15 В Слободском завершается благоустройство набережной реки Вятки 29 сен 13:43 В Кирове дорогу не поделили водители «Дэу Матиз» и мопеда «Коль»

В День молодежи в Кирове запретят розничную продажу алкоголя

В День молодежи в Кирове запретят розничную продажу алкоголя
В следующий понедельник, 27 июня, в России отметят День молодежи. Традиционно в этот день в нашем регионе нельзя будет приобрести алкоголь в розницу, напоминают в  правительстве Кировской области.

Торговые точки, решившиеся нарушить закон могут быть оштрафованы согласно административному кодексу РФ. Для должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Отметим, в прошлый раз это ограничение действовало в день защиты детей 1 июня. Тогда кировские полицейские пресекли 49 нарушений запрета торговли алкоголем.

Добавим, под запрет не попадает розничная продажа алкоголя в предприятиях общепита.

Фото: leninogorsk.tatarstan.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама