21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Прокуратура нашла нарушения в лагере «Юность», где отравились дети

Прокуратура нашла нарушения в лагере «Юность», где отравились дети
Прокуратура Октябрьского района города Кирова по поручению главного прокурора региона Андрея Оборока провела проверку летнего лагеря «Юность», в котором в ночь на 12 июня из-за распыления дезодоранта отравились две девочки.

ЧП произошло в одной из комнат в лагеря. После распыления дезодоранта 2 воспитанницы пожаловались на головокружения, першение в горле. Девочек отправили в кировскую больницу, где им поставили диагноз «Токсическое действие других уточненных газов». Пострадавшим была оказана скорая медицинская помощь. После этого одна из них продолжила отдых в лагере, вторую несовершеннолетнюю забрали родители.

Прокуратура обнаружила в лагере несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, нарушение закона об образовании в части отсутствия надлежащего контроля со стороны сотрудников лагеря за занятостью детей и организации их безопасного пребывания на территории учреждения.

В связи с этим руководителю «Юности» прокурор внёс представление. Обстоятельства произошедшего инцидента обсуждены на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей при региональном правительстве.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама