15 окт 20:00 В регионе формируют реестр субъектов народных художественных промыслов 15 окт 19:46 В кировском парке «Аполло» реставрируют скульптуры жирафов 15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта 15 окт 17:15 В областном доме народного творчества открылся детский культурно-просветительский центр 15 окт 16:50 Кировчан приглашают написать «Большой этнографический диктант» 15 окт 16:15 В Кирове продолжается благоустройство парка у Дворца Творчества - Мемориал

Новый способ попросить о помощи: приложение «Экстренный вызов 112»

1 734
Новый способ попросить о помощи: приложение «Экстренный вызов 112»
Кировчане могут установить на смартфон приложение "Экстренный вызов 112-ть".
Ежедневно в этом кол-центре обрабатывается две тысячи звонков. Сообщения идут со всей области. Операторы принимают вызов и передают соответствующим службам.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

«В экстренные службы можно не просто позвонить, а совершить видеозвонок. Это очень удобно. Специалисты смогут оперативно  оценить ситуацию».


Удобно в первую очередь для специалистов. Не все можно передать словами, особенно в стрессовом состоянии. Поэтому видеозвонок, в некоторых случаях, настоящая палочка-выручалочка. Наглядно покажет площадь пожара или масштаб ДТП. Совершать такие звонки можно при помощи специального приложения. Оно имеет ряд преимуществ.

 АНТОН КРЕСТЬЯНИНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ-РАЗРАБОТЧИКА:

«При обращении в службу 112 через мобильное приложение у оператора появляются более точные данные о вашем местоположении».


Встроенный GPS передаст точные координаты. Попавшему в беду даже не обязательно знать, где он находится. Глухие и немые люди так же могут без проблем обратиться за помощью. Звонить необязательно, можно написать о проблеме и вызвать экстренные службы.

 МИХАИЛ НИКОЛАЕВСКИХ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ВЫЗОВОВ СИСТЕМЫ 112 В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На сайте правительства Кировской области есть информация. Выложена ссылка. Перейдя по ней, можно скачать для телефонов. Как скачать, инструкция тоже имеется, для того чтобы ознакомиться, как работать с этим приложением».


Скачать приложение «Экстренный вызов 112» так же можно в "Google Play". В других магазинах, его нет. Владельцы телефонов некоторых китайских брендов могут установить приложение только через ссылку на сайте правительство. А вот у владельцев "Айфонов" возникнут с этим проблемы. Американская корпорация блокирует российских разработчиков и их программные продукты.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама