Михаил Мишустин сообщил о поддержке проектов к 650-летию Кирова


Михаил Мишустин сообщил о поддержке проектов к 650-летию Кирова


Сегодня в ходе рабочей встречи на форуме «Среда для жизни» премьер-министр Михаил Мишустин и врио губернатора Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы с федеральными ведомствами.

В частности, как рассказали в пресс-службе правительства нашего региона, речь зашла о реконструкции кировских парков к 650-летию города. Так, Александр Соколов поделился итогами встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, который во время визита в Киров побывал в парке у цирка.

— В ближайшее время начнется ремонт части парковой зоны у пруда. Это место притяжения кировчан и гостей города. В будущем планируем обновить и другие площадки. Поддержка со стороны федерального министерства строительства есть. Совместно ищем способы увеличения финансирования, — рассказал Александр Соколов.

Михаил Мишустин также подчеркнул важность этого проекта и пообещал, что федеральные власти выделят необходимые средства на комплексное благоустройство парков Кирова.

Помимо этого, к юбилею областного центра планируется отремонтировать здание драматического театра, провести реставрацию 11 объектов культурного наследия.

Михаил Мишустин ответил, что попросит вице-премьера Дмитрия Чернышенко, курирующего регионы Приволжского федерального округа, приехать в Киров, чтобы вплотную заняться проработкой важных для региона проектов.

Фото: kirovreg.ru



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама