19 мар 19:45 19 марта 1958 года Кировский телецентр выпустил в эфир первую пробную телепередачу 19 мар 19:15 Кировчане могут заказать портрет участника Великой Отечественной войны в центрах МФЦ 19 мар 18:48 Как могут трудоустроиться подростки в Кировской области 19 мар 18:15 В Кирове жертвами бродячих собак стали домашние питомцы и люди 19 мар 17:45 Закон о квотировании рабочих мест для участников СВО разработали в Кировской области 19 мар 17:15 В мессенджере МАХ создан канал, посвященный Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 19 мар 16:22 С 1 марта 2027 года расширится поле социальной активности молодежи, благодаря НКО 19 мар 16:16 На трассе Кострома — Киров — Пермь кировские дорожники латают ямы с помощью рециклера 19 мар 15:40 К 90-летию региона в Центре туризма можно увидеть картины с пейзажами Кировской области 19 мар 15:15 В Кировской области проходит первенство России по лыжным гонкам

В Кировской области до конца недели ожидается аномальная жара

В Кировской области до конца недели ожидается аномальная жара
По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 24 по 28 августа местами по Кировской области ожидается аномально жаркая погода – на 7 и более градусов выше климатической нормы. 
В связи с аномально высокими температурами в управлении защиты населения и территорий для жителей региона разработали специальную памятку:

— По возможности поддерживайте прохладную температуру воздуха дома, старайтесь не находиться на жаре.
— Избегайте интенсивной физической нагрузки. 
— Пейте достаточно жидкости, избегая сладких и алкогольных напитков.
— Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях. 
— Не допускайте перегрева тела, принимайте прохладный душ.

Кроме того во время жары увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров. Поэтому кировчан просят не посещать лесные массивы,чтобы исключить человеческий фактор возникновения огня. Если проезжая мимо вы заметите огонь в зеленой зоне, сообщите об этом по телефону региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана»: 64-34-28 или по телефону 112.
Постарайтесь не дать огню набрать силу и распространиться. По возможности ликвидируйте очаг возгорания своими силами. 

— Если вы оказались в очаге пожара, уходите от огня по диагонали в сторону реки или дороги, избегайте при этом буреломов, — рассказали в управлении защиты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама