02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Военнослужащий из Оричевского района погиб в ходе спецоперации на территории Украины

Военнослужащий из Оричевского района погиб в ходе спецоперации на территории Украины
Уроженец поселка Мирный Оричевского района Антон Сметанин погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщили в группе газеты «Искра».

Старший лейтенант, командир взвода инженерной разведки в/ч 91717 — Антон Сметанин — родился 11 мая 1997 года. Школьные годы провел в поселке Мирном.

После школы Антон Сметанин окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.  После обучения пошел служить в воинскую часть 91717 в Богучарском районе Воронежской области.

— Антон - простой парень с добрым сердцем. Он всегда поступал с честью и по совести в любой ситуации. Для некоторых Антон стал частью жизни в роли друга или товарища, а для кого-то самой жизнью - единственным сыном и мужем, — Рассказывают об Антоне близкие.

Работа сапёра связана с риском и опасностью, но Антон не мыслил себя в другой профессии. Был настоящим защитником Родины - по призванию и велению души.

Антон Сметанин погиб в Харьковской области.

Коллектив ГТРК «Вятка» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: vk.com/wall-18478103_23565

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама