01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

Новый городской пляж: кировчане столкнулись с неудобствами в центре города

Новый городской пляж: кировчане столкнулись с неудобствами в центре города
Из-за благоустройства тротуаров горожане вынуждены терпеть временные трудности: на перекрёстке Ленина и Преображенской так много песка, что паблик "Красивый Киров" сравнил участок с новым городским пляжем. Обойти его не получится: тем, кому нужно перейти оживленный перекресток прийдется 90 секунд стоять в песке.

- Надеемся, что не полтора месяца ждать, как это было ниже по Ленина, а то стоять в ожидании зелёного сигнала светофора в такой жиже неприятно. А если остановиться поодаль, то никак не успеть перебежать за 20 секунд, которые выделил Рябов, - обозначили проблему авторы группы.

В кировской мэрии сообщили, что терпеть неудобства горожанам не долго - к октябрю работы по укладке брусчатки должны быть завершены.

- Ремонт тротуаров по ул. Ленина продолжается на нескольких участках, в том числе в районе перекрестка с улицей Преображенской. Субподрядной организации было указано на необходимость обеспечить комфортный проход для горожан по ремонтируемому участку с помощью поддонов, - отметили в пресс-службе Кировской администрации.

Фото: t.me/kirov_krasiv

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама