Александр Соколов вышел на субботник в овраге Засора

1 271

Александр Соколов вышел на субботник в овраге Засора


В Кирове овраг Засора планируют сделать площадкой зимнего отдыха, где будут зоны для катания на санках, ватрушках, коньках и многое другое. Инициативу создать на пустыре в центре города полноценную общественную территорию для прогулок поддержал губернатор Александр Соколов. И первый шаг к воплощению идеи уже сделан - в овраге состоялся субботник.

Спуститься в овраг Засора со стороны улицы Горбачёва сейчас затруднительно, но в ближайшем будущем это планируют исправить. Глава региона Александр Соколов считает, что эта территория отлично подходит под площадку для семейного отдыха в любое время года. Такого же мнения придерживаются и руководители областного центра. 

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Потому что нет никаких препятствий, куда могли бы дети врезаться или ещё чего-то, сейчас посмотрим с этой стороны сход, потому что там есть, но я думаю, что нам надо закольцевать, чтоб можно было с двух сторон заходить».


Овраг Засора - это центр города. К субботнику, в свой первый день в должности губернатора Кировской области, присоединился Александр Соколов. Вместе с главой региона территорию прибирали общественники, депутаты, члены областного правительства. Люди, которым не безразлична судьба и лицо города.  

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне кажется, начинать движение вперёд с того, чтобы прибраться в своём доме - это правильно. Поэтому выбрали одно из самых неухоженных мест в центре города. Для того, чтобы его расчистить, рядом в сквере посадить красивые деревья и цветы».


Авторы проекта благоустройства сквера на перекрёстке Ленина и Горбачёва рассказали Александру Соколову о планах по высадке деревьев и цветов и сразу получили поддержку и помощь губернатора. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ОБЩАЕТСЯ С АВТОРАМИ ПРОЕКТА:
- А где ели берёте? 
- У нас сейчас задача найти хорошего поставщика. 
- Я вам уже нашёл. 
- Хорошо, договорились. 
- Кабардино-Балкария.


Для кировчан очень важно иметь возможность бесплатного досуга, - считает глава региона. В ближайшее время территорию в овраге Засора благоустроят и к зиме создадут условия для активного отдыха горожан. Здесь должны появится горки для катания на санках и ватрушках, скамейки, фонари. В субботу кировчане также прибирались на улице Горького и Хлебозаводском проезде. 1 и 15 октября в Кирове также пройдут общегородские субботники, в которых могут принять участие все желающие.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама