02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Александр Соколов поручил рассматривать заявления призывников об отсрочке до их отправки в часть

Александр Соколов поручил рассматривать заявления призывников об отсрочке до их отправки в часть
Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил военкомам и главам муниципалитетов вовремя рассматривать заявления граждан об отсрочке от призыва по мобилизации. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Александр Валентинович отметил, что в области нет массовых случаев отправки граждан, не подлежащих призыву. Но возникают отдельные случаи. Около половины из них подтверждаются после разбирательств.

Ошибки, по словам региона, зачастую происходят из-за того, что военкоматы не обладают актуальными данными о семейном положении и месте работы человека, состоящего на учете. Так, недавно повестку получил мужчина, у которого есть двое малолетних детей и жена ждет третьего ребенка. Более того, у мужчины есть проблемы со здоровьем.

Александр Соколов подчеркнул: «Нельзя мобилизовать людей исключительно «по инструкции». Надо подходить по-человечески», — и поручил разобраться в ситуации. Также губернатор добавил, что заявления об отсрочке необходимо рассматривать до отправки человека в воинскую часть. Решения следует принимать оперативно с учетом всех обстоятельств.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама