05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Мобилизованным могут сократить срок регистрации брака

Мобилизованным могут сократить срок регистрации брака
Частичная мобилизация в России может рассматриваться как особое обстоятельство при заключении брака, и пару могут зарегистрировать в день подачи заявления, пишут РИА Новости со ссылкой на Telegram-канале управления ЗАГС по Москве.

Отмечается, что "согласно статье 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления. Частичная мобилизация в России может рассматриваться как особое обстоятельство, то есть руководитель органа ЗАГС может принять решение о проведении регистрации брака непосредственно в день подачи заявления".

Однако для столь быстрой свадьбы требуется основание. Им может стать документ выданный гражданину военным комиссариатом, например, повестка, справка или извещение. Данный документ необходимо предоставить в ЗАГС для сокращения срока регистрации брака.

Отметим на этой неделе за три дня в Амурской области зарегистрировались 682 пары, что больше, чем за месяц.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама