21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Кировчанам рассказали о планах по озеленению областного центра

Кировчанам рассказали о планах по озеленению областного центра
Более 700 улиц Кирова вошли в план по озеленению города. Об этом в интервью ГТРК «Вятка» рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства администрации областного центра Светлана Кекина.

Работы начинаются уже в этом году, с улицы Воровского. Помимо благоустройства газонов, запроектированы посадки, осуществляется закупка растений.

— Посмотрим на улицу Воровского, получим обратную связь. Увидим, как улица переживет зиму, потому что там будут дорогие посадки – нужно будет внимательное содержание. Посмотрим, как мы это все пройдем и дальше можно будет делать Caps Lock на другие улицы, — поделилась Светлана Кекина.

Речь идет и об изменении ассортимента сортов деревьев для посадки. Связано это с тем, что многие деревья уже выработали свой срок. Есть и другие причины:

— Тополя, которые высаживали в советское время, нуждаются в постоянном кронировании, омолаживающей обрезке. Если этого не делать каждые два года, то они сильно пушат. Или березы – они настолько высокие, что сейчас им в городе не хватает земли. Просто у нас же между дорогами и домами небольшие участки: дорога и тротуар – все законсервировано. Березам нужно много пространства, — пояснила Светлана Кекина.

Подробнее о планах по озеленению нашего города в интервью на сайте ГТРК «Вятка».





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама