03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Реклама может появиться даже на звездном небе

Реклама может появиться даже на звездном небе
Как сообщает CNews, исследователи из Сколтеха и МФТИ изучили экономическую целесообразность космических миссий для показа рекламных изображений кубсатами - маленькими искусственными спутниками.

Если оборудовать кубсаты отражающими экранами и разместить их на определенной высоте в форме, например, логотипа компании, то с Земли изображение будет выглядеть как яркое созвездие.

"Мы не первый год исследуем технические аспекты космической рекламы. На этот раз мы рассмотрели экономическую сторону вопроса. Как ни удивительно, наш анализ показывает, что запуск рекламной миссии из полусотни малых спутников действительно может быть экономически оправдан. Основное значение при этом имеет длительность пребывания группы спутников на орбите и размер территории, с которой видны демонстрируемые изображения", - рассказал стажер-исследователь Центра системного проектирования Сколтеха Шамиль Биктимиров.

Фото: Unsplash

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама