20 сен 16:10 На избирательных участках в Кировской области волонтеры оказывают гражданам помощь 20 сен 15:50 На 15 часов 20 сентября явка на выборах в Кировской области составила 43,97% 20 сен 14:50 Игорь Комаров отметил высокую явку избирателей в регионах ПФО 20 сен 14:37 В Кирове будет работать самолет-лаборатория 20 сен 14:28 Центр общественного наблюдения посетил уполномоченный по правам человека Кировской области 20 сен 14:00 В Кировской области за выборами наблюдают иностранные эксперты 20 сен 13:40 Кировскую область посетила иностранная делегация Международного фестиваля молодёжи 20 сен 13:40 В Кировской области в Центре наблюдения за выборами проверяют все поступающие сообщения 20 сен 13:07 На 12 часов 20 сентября явка на выборах в Кировской области составила 39,18% 20 сен 12:39 Избиратели Кировской области творчески подходят к посещению участков голосования

Для рекультивации свалки в Малмыже выбран подрядчик

Для рекультивации свалки в Малмыже выбран подрядчик
Прошел конкурс по выбору подрядчика для рекультивации свалки в г. Малмыже. Муниципальный контракт заключен с единственным заявившимся на конкурс подрядчиком, сообщили в правительстве региона.

— В соответствии с муниципальным контрактом работы по рекультивации свалки в Малмыже должны начаться уже в текущем году и завершиться к 1 ноября 2023 года. Общая стоимость работ составляет более 98 миллионов рублей, из которых 78 миллионов – средства федерального бюджета, — поясняют в министерстве охраны окружающей среды.

Работы по рекультивации свалок, расположенных в границах городов, ведутся в рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Всего в нашем регионе планируют провести рекультивацию 6 объектов
Свалка в поселке Вахруши Слободского района. Она уже рекультивирована: вместо горы отходов - зеленый луг. 
Свалка в Слободском. В прошлом году началась ее рекультивация, которая должна завершиться к концу 2022 года.
Свалка в Малмыже станет третьим объектом, который в регионе будет рекультивирован в рамках нацпроекта. 

Также уже разработаны проекты для рекультивации свалок в Омутнинске и Кирове (Костино), планируется корректировка проекта рекультивации свалки в Лузе.

Фото: vk.com/priroda_43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама