29 мар 16:00 В библиотеке Пушкина предлагают нарисовать любимых персонажей из книг 29 мар 15:00 В регионе проводят творческие встречи и мастер-классы для поддержки бойцов СВО и их семей 29 мар 13:00 Кировские дороги готовят к весне: моют ограждения и убирают смет 29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков

В Нововятске завершили благоустройство нового сквера

В Нововятске завершили благоустройство нового сквера
В Нововятском районе Кирова прошел осмотр сквера, созданного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик сообщил, что все благоустроительные работы практически завершены. Осталось лишь установить декоративное ограждение с одной стороны периметра. Его планируют завершить до конца недели.

- На площади сквера уложена брусчатка, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлено освещение, появились детские и спортивные комплексы, расставлены малые архитектурные формы. За счет рулонных газонов и посадок травы проведено озеленение. Также на территории появились цветники, — отчитались в подрядной организации.

В департаменте городского хозяйства отметили, сквер уже открыт для посетителей и горожане им активно пользуются. Вечером здесь работает освещение, которое подключено к общегородской сети.

- Это полностью благоустроенная территория, на которой прежде был пустырь. Серьезных замечаний к качеству работ от комиссии в адрес подрядчика нет. Нужно доделать ограждение и прибрать территорию от строительного мусора, — сообщил и.о. замначальника городского хозяйства Артем Драчков.

Он напомнил, что объект сдают на полтора месяца позже срока планируемого, согласно контракту. После приемки объекта в эксплуатацию исполнителю будут предъявлены штрафные санкции.

На благоустроенную территорию и все установленные на ней элементы будет действовать четырехлетняя гарантия.

В городской администрации добавили, что на втором этапе благоустройства сквера в Нововятском районе планируется установить фонтан и сцену для проведения мероприятий.

 Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама