23 сен 20:00 Центр образования имени Алексея Некрасова в Кирово-Чепецке оснастят новым оборудованием 23 сен 19:15 В Белой Холунице произошел пожар в административном здании 23 сен 18:15 В Лузском районе расследуют обстоятельства гибели охотника 23 сен 17:15 Киров принимает всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах памяти Николая Порфирьева 23 сен 16:45 На берегу Хлыновки в Ленинском районе Кирова создают новую зону отдыха 23 сен 15:15 В субботу в Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города 23 сен 14:47 В прошлом месяце в Кировской области подешевели свинина и сливочное масло 23 сен 14:15 Кировское «Динамо» одержало победу над саратовским «Соколом»: 3-1 23 сен 13:55 Кировские врачи спасли жизнь жителю Удмуртии, попавшему под поезд 23 сен 13:34 В Малмыже два человека получили травмы, врезавшись в припаркованное авто

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей
Министерство социального развития Кировской области поделилось статистикой своих подопечных за текущий год. Оказалось, на территории региона проживает 63 человека, отметивших вековой юбилей.

Больше всего тех, кто отпраздновал свое столетие являются жителями областного центра - 28 человек. Еще 4  в Слободском и по 3 – в Вятских Полянах, Верхнекамском и Вятскополянском районах.

А вот тех, кто является долгожителем, но еще не дожил до столетия в 32 раза больше: 350 кировчан старше 95-летнего возраста и 1703 старше 90-лет. Из них почти треть - жители города Кирова(744 человека). На втором месте по числу долгожителей город Кирово-Чепецк (117 человек), на третьем - Слободской (77 человек).

Отметим долгожителем, согласно классическому определению,  считаются люди в возрасте 90 лет и старше.

 Фото: vk.com/minsocialkirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама