09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

Дорожки в Александровском саду отремонтировали на 50%

Дорожки в Александровском саду отремонтировали на 50%
Как рассказали в отделе благоустройства администрации города Кирова, ремонт пешеходных дорожек выполнен на 50 %. Асфальтирование проводится там, где дорожки были прежде. На стыках с тротуарами, которые выложены из брусчатки, уложат специальные поребрики для ликвидации перепадов высот.

Кроме ремонта дорожек, в Александровском саду убирают аварийные деревья. В мэрии пояснили: это те, которые накренились в сторону пешеходных зон и мешают работам по благоустройству. Кое-где толстые стволы  разрушили часть тротуаров и мешают установке бордюров. Растительные остатки измельчают до щепы.

Напомним, на благоустройство общественного пространства выделены более 17 млн рублей из федерального бюджета. В этом году планируется привести в порядок пешеходные дорожки. В следующем - отремонтировать ротонды, входную группу и обустроить цветник перед сценой. 

 Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама