28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни» 28 мар 07:06 В Кировской области аграриям предоставляются налоговые льготы 28 мар 06:02 Роспотребнадзор напоминает о необходимости акарицидных обработок территорий 28 мар 05:03 В субботу в Кировской области прогнозируют до +16 °C и северный ветер 27 мар 20:00 Мероприятия в Кирове 28 и 29 марта: афиша 27 мар 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет вторая часть специального репортажа Юлии Шалаевой «Дворец юности» 27 мар 18:45 С 4 апреля на дорогах Кировской области введут ограничения для большегрузов 27 мар 18:15 Названы команды, которые представят Кировскую область на окружных соревнованиях по баскетболу 3 х 3 27 мар 17:45 В Кирове общественники проверили ход строительства школы в Зубаревском лесу 27 мар 17:15 В Кирове открылась выставка, посвященная подготовке медицинских работников до революции

Дорожки в Александровском саду отремонтировали на 50%

Дорожки в Александровском саду отремонтировали на 50%
Как рассказали в отделе благоустройства администрации города Кирова, ремонт пешеходных дорожек выполнен на 50 %. Асфальтирование проводится там, где дорожки были прежде. На стыках с тротуарами, которые выложены из брусчатки, уложат специальные поребрики для ликвидации перепадов высот.

Кроме ремонта дорожек, в Александровском саду убирают аварийные деревья. В мэрии пояснили: это те, которые накренились в сторону пешеходных зон и мешают работам по благоустройству. Кое-где толстые стволы  разрушили часть тротуаров и мешают установке бордюров. Растительные остатки измельчают до щепы.

Напомним, на благоустройство общественного пространства выделены более 17 млн рублей из федерального бюджета. В этом году планируется привести в порядок пешеходные дорожки. В следующем - отремонтировать ротонды, входную группу и обустроить цветник перед сценой. 

 Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама