20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Ученые создали лекарство для борьбы с раком на основе пивных дрожжей

Ученые создали лекарство для борьбы с раком на основе пивных дрожжей
Ученые из Технического университета Дании использовали пивные дрожжи, чтобы получить эффективный химиотерапевтический препарат против рака, сообщили в «Газета.ru». Результаты работы опубликованы в журнале Nature.

В период с 2019 по 2021 наблюдался дефицит винбластина – одного из наиболее часто используемых химиотерапевтических препаратов в мире. Для его производства использовали только катарантус розовый. Но сейчас ученые нашли замену – генномодифицированные пивные дрожжи, в которые добавляют гены других растений.

Группа ученых продолжит свои исследования, чтобы подтвердить эффективность препарата против рака.

Фото: unsplash.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама