03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В ПФР опасаются снижения пенсий неработающих граждан при индексации выплат работающим

По оценке Пенсионного фонда России, возвращение к практике индексации пенсий для работающих пенсионеров приведет к некоторым негативным последствиям, пишет РБК.


По их данным уровень пенсий неработающих граждан сократится, поскольку из-за индексации пенсий придется перераспределить бюджетные средства от неработающих пенсионеров к работающим. Из бюджета потребуется дополнительно выделить 0,5 трлн руб.


"Отмена индексации страховых пенсий работающим пенсионерам с 2016 года не повлекла за собой ухудшения показателей рынка труда, а также не сказалась негативно на доходы населения и на развитие экономики России", говорится в письме первого зампреда правления Пенсионного фонда (ПФР) Наталии Петровой.  


В ПФР считают, что страховая пенсия для работающих пенсионеров является льготой, потому что у них также есть зарплата. Страховые пенсии выделяют гражданам из-за нетрудоспособности, в том числе связанной со старостью или инвалидностью.


 Фото: Pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама