29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области

В кировском дворе на Ульяновской машины застревают в глубокой яме с водой

1 104
В кировском дворе на Ульяновской машины застревают в глубокой яме с водой
Жители дома 12 на улице Ульяновской опасаются за свои транспортные средства, на свой страх и риск им приходится ездить по двору через глубокую яму, залитую водой. Откуда взялась огромная лужа?

В социальных сетях кировчане делятся видео огромной лужи посреди двора около дома 12 на улице Ульяновской. Под воду ушла проезжая часть.

ВЛАДИСЛАВ РОНЖИН:
«Такое происходит практически каждые полгода, прорывает трубы, затапливает все, живем либо с холодной, либо с горячей водой, сейчас на данный момент у нас из кранов течет только кипяток, соответственно не помыться, не умыться мы не можем, и проблему никто не хочет решать».

- Вам ни управляйка, ни город не помогут, у нас такая же проблема, отказали все, делать только своими силами, мы решили нынче попробовать ППМИ ждём результатов конкурса.

- Коммунальщики не контролируют свои аварии, люди платят дважды за ремонт авто и за воду, которая убежала в лужу.

Как отметил местный житель, лужа здесь появляется регулярно, яма образовалась после проведенных работ, которые велись на этом месте летом.

- У нас были летом проведены работы, как видно есть срезанный асфальт и после проведенных работ ничего не было засыпано, хотя бы присыпали бы щебенкой, чтобы автомобили могли нормально ездить, но, к сожалению, мы этого не дождались, скорое всего ремонтировали трубы с горячей водой, насколько я помню, но ничего не засыпали, к сожалению.

Яма настолько глубокая, что проехать на автомобиле сложно, но у водителей выбора нет, поэтому они на свой риск пускаются вплавь на машинах. Мама Владислава попала в ДТП и, по словам молодого человека, это произошло после того, как ее машина заехала в глубокую лужу - тормоза замерзли и отказали. 

ВЛАДИСЛАВ РОНЖИН:
«У нас произошло небольшое ДТП, и не бай бог в будущем если такая ситуация случится, у каких-то других семей случится это несчастье, т.е. могут попасть в ДТП еще сильнее, за это я борюсь, чтобы этого не было. Позавчера буквально из этого дома соседнего Ульяновская 14 мужчина выезжал, оторвал бампер в этой луже».

Периодически яма заполняется дождевой водой, но в это раз лужа возникла из-за прорыва трубы рядом с соседним домом.

АЛЕКСАНДР КРИВОШЕИН, НАЧАЛЬНИК ВОДОПРОВОДНОГО ОТДЕЛА МУП "ВОДОКАНАЛ":
«Мы находимся на улице Ульяновской 12, здесь произошел дефект вводной трубы на дом Ульяновская 12, Московская 162, Московская 164, выехали, отключили потому, что топило двор, была направлена техника, для того, чтобы расчистить подъездной путь для машин, произвели согласование земляных работ со всеми смежными структурами, приступили к раскопке, устранению дефектов».


Из-за аварии жители трех домов остались без холодного водоснабжения на два дня.

АЛЕКСАНДР КРИВОШЕИН, НАЧАЛЬНИК ВОДОПРОВОДНОГО ОТДЕЛА МУП "ВОДОКАНАЛ":
«Холодную воду вчера отключили с обеда, завоз воды проводится по заявке через диспетчерскую службу, ездит цистерна с водой, в домах находится горячая вода, теплоресурс подается. Техника проехала убрала наледь, большие шишки, расчистила двор для проезда, чтобы машины хотя бы минимально могли проехать».


Но даже когда аварию устранят, проблема останется, ведь яма никуда не денется. По словам местных жителей, управляющая компания не реагирует на их обращения, ссылаясь на то, что этот участок принадлежит городу. В планах жильцов - обратиться в администрацию города Кирова.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама