07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

Вячеслав Симаков извинился за действия администрации Кирова

Вячеслав Симаков извинился за действия администрации Кирова
Сегодня утром глава администрации Кирова Вячеслав Симаков опубликовал в своем Telegram-канале обращение к жителям города. Он извинился за действия муниципальных властей.

Вчера на оперативном совещании в региональном правительства губернатор Александр Соколов отметил, что во время работ по благоустройству пешеходных зон Александровского сада были допущены ошибки.

В частности, речь шла о необоснованной вырубке лип, который находились в месте ремонта тротуаров. Кроме того, в выходные в социальных сетях появились сообщения о вырубке сиреней. В департаменте городского хозяйства пояснили, что акты на снос кустарника не составлялись. Специалисты УДПИ проверят эти сведения.

Вячеслав Симаков пригласил заинтересованных лиц объединиться. Выбрать со стороны общественников человека, готового совместно с администрацией рассмотреть действующий регламент и включиться в комиссию по сносу деревьев.

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама