28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Александр Соколов встретился с главами Омутнинского и Яранского районов

1 596
Александр Соколов встретился с главами Омутнинского и Яранского районов
Александр Соколов продолжает проводить личные рабочие встречи с главами районов. Так, губернатор обсудил текущие вопросы с главой Омутнинского района Александром Малковым и с главой Яранского района Алёной Трушковой. 

- Был, когда я у вас, мы с вами некоторые вопросы обсуждали и давайте по этому поводу поговорим.

С рабочим визитом Омутнинский район Александр Соколов посетил еще летом. Вопросов было много. Так, в рамках исполнения поручений, которые были даны во время визита, продолжаются работы по улучшению качества освещения города.

АЛЕКСАНДР МАЛКОВ, ГЛАВА ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА:
«Что касалось подготовки проекта соглашений по ремонту. Всё выполнено. Все соглашения подписаны. Мы говорили ещё о 400 светильниках, которые мы должны поставить в ближайшее время. Согласовали с Коммунэнерго размещение до нового года 55 светильников и до 4 марта оставшиеся. На  это деньги предусмотрены, но это не весь объем. Еще поставим 500-600 из периферийных районов». 

Планируется и развитие нового микрорайона вдоль улицы Трудовых Резервов. В следующем году начнётся возведение трёх четырёхэтажных домов для переселения почти 400 человек из аварийного жилья. Глава Омутнинского района также попросил губернатора посодействовать с включением школы №2 города Омутнинска в программу капремонта в связи с большой степенью износа зданий и 250-летним юбилеем города. Александр Соколов отметил - вопрос будет проработан. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Там, где что-то происходит, жизнь бьет. А у вас так и происходит. Люди приезжают из других регионов, офицеры остаются. Поэтому понятно, что нужно строить школу для следующих поколений и ремонтировать то, что есть. Будем стараться помогать». 


Кроме того, прошла встреча и с главой Яранского района Алёной Трушковой. Такие рабочие встречи с главами муниципалитетов губернатор проводит регулярно, на них обсуждается исполнение прошлых поручений, а также вопросы, которые требуют оперативного решения.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама