02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировские студенты изготовили печки-буржуйки для военнослужащих

Кировские студенты изготовили печки-буржуйки для военнослужащих
Студенты Вятского электромашиностроительного техникума изготовили печки-буржуйки для кировчан-участников специальной военной операции. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

По словам главы региона, молодые люди самостоятельно подготовили чертежи. А с материалами помогли предприниматели.

Это инициатива студенческого совета техникума. Печи изготавливают студенты, обучающиеся по направлениям «Сварщик» и «Мастер слесарных работ».

— Мы понимаем, что это очень важно и нужно для мобилизованных. Этому мы посвящаем все свое свободное время после учебы. На нашем месте так бы каждый поступил, у кого есть возможность, — рассказал студент 3 курса ВЭМТ Иван Яговкин.

На данный момент готова первая партия печек. Ее передадут в фонд «За Вятку», который вместе с другими вещами доставит буржуйки бойцам.

Фото: скрин из видео Telegram-канала t.me/aleksandrsokolov43



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама