15 окт 20:00 В регионе формируют реестр субъектов народных художественных промыслов 15 окт 19:46 В кировском парке «Аполло» реставрируют скульптуры жирафов 15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта 15 окт 17:15 В областном доме народного творчества открылся детский культурно-просветительский центр 15 окт 16:50 Кировчан приглашают написать «Большой этнографический диктант» 15 окт 16:15 В Кирове продолжается благоустройство парка у Дворца Творчества - Мемориал

В России произошли массовые попытки кражи аккаунтов в Telegram

В России произошли массовые попытки кражи аккаунтов в Telegram
В Минцифры Российской Федерации сообщили о массовых попытках угона аккаунтов в Telegram. С проблемой пользователи мессенджера столкнулись 17 декабря.

В ведомстве рассказали примерную схему, по которой действуют злоумышленники. Пользователю приходит сообщение от кого-то из списка контактов об отправке подарка — подписки на Телеграм Премиум.

Адресат нажимает на кнопку. После этого ему приходит код авторизации. На экране с подарком написано, что этот код нужно ввести, чтобы активировать премиум-подписку. Как только пользователь вводит код, его аккаунт открывается у злоумышленника на компьютере. И уже новый аккаунт начинает рассылать подобные сообщения по всему списку контактов и удаляет их из списка отправленных. При этом у получателей сообщение остается.

В Минцифры подчеркнули, что защитить аккаунт поможет двухфакторная аутентификация. Если же вы уже перешли по ссылке и отправили код, нужно зайти в настройки. Выбрать «Активные сессии» и нажать ссылку «Завершить все другие сеансы». А далее включить двухфакторную аутентификацию.

Фото: t.me/mintsifry

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама