Кировчане могут принять участие в конкурсе «Город добрых соседей»

1 467

Кировчане могут принять участие в конкурсе «Город добрых соседей»


Администрация Кирова сегодня анонсировала конкурс по поддержке общественных инициатив  "Город добрых соседей", который приурочен к грядущему 650-летию города. Как принять участие в нем?

Каждый житель нашего города может принять участие в праздновании юбилея и преобразовании столицы Вятского края. Общий размер грантового фонда конкурса – 50 млн. руб., а победителей конкурса планируется не менее 100.

ДАНИИЛ МАМИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ Г. КИРОВА:
«В рамках конкурса будет проходит 2 направления. Первое - это благоустройство общественных территорий. На каждый проект выделяется до 650 тысяч рублей. Также есть направление событийное. Здесь суммы поменьше, порядка 350 тысяч рублей. Будут проходить спортивные, оздоровительные мероприятия, все, что  направлено на улучшение жизни наших горожан».


Для того, чтобы участвовать в грантовом конкурсе, инициативным гражданам надо выбрать общественное пространство (парк, сквер, аллею), придумать, как его обустроить, или какое праздничное событие или праздник провести, оформить простую форму заявки и подать ее.   

ДАНИИЛ МАМИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ Г. КИРОВА:
«В конкурсе могут принимать участие разного рода организации. Это могут быть некоммерческие организации, ТОСы, группы инициативных граждан, общественные объединения. Практически все желающие могут участвовать здесь, но именно с точки зрения общественных организаций».

Положение о грантовом конкурсе «Город добрых соседей» появится на сайте администрации города Кирова уже в декабре, а прием заявок начнется с 10 января. Для участников будут организованы обучающие семинары и консультации по заполнению заявок на базе территориальных управлений и центров местной активности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама