02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Мамедов и Корюкаев стали заместителями главы Туристического кластера Кировской области

Мамедов и Корюкаев стали заместителями главы Туристического кластера Кировской области
В среду, 21 декабря, приказом директора управляющей компании Туристического кластера Кировской области были назначены два заместителя, сообщает официальный паблик кластера в «ВКонтакте».

На пост заместителя по развитию и маркетингу назначен Руслан Мамедов, а заместителем по народным художественным промыслам и ремеслам стал Алексей Корюкаев. Отметим, должность не является государственной или коммерческой, а работа исключительно общественная.

Туристический кластер Кировской области объединяет в одной организации всю сферу гостеприимства Вятского края: гостиницы, туристические базы, санатории, общественное питание, парки отдыха, музеи, мастеров народных промыслов и ремёсел, кемпинги, дома отдыха, учреждения культуры и общественный транспорт.

Добавим, ранее на этой неделе депутаты кировской Гордумы единогласно поддержали представленный проект Туристического кластера по созданию Центра Вятского гостеприимства и передали на 5 лет в безвозмездное пользование под нужды кластераздание культурного наследия на ул. Спасская 11.

В здании бывшей химчистки планируется создать Областной центр народных художественных промыслов и ремёсел, с выставочными площадями под сувенирную продукцию и детскими мастерскими, где ребят будут обучать различным ремёслам. При этом платить родителям придётся только за расходные материалы, а существовать Центр планирует за счёт туристов.

 Фото: vk.com/tur_43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама