01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова

Кировчан просят соблюдать правила пожарной безопасности в морозы

Кировчан просят соблюдать правила пожарной безопасности в морозы
С 5 по 11 января местами по Кировской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже климатической нормы. В этих условиях сотрудники МЧС напоминают жителям области о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

При эксплуатации отопительных печей запрещается:
- оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручайте присмотр за ними детям;
- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
- использовать дрова, превышающие размер топки печи;
- нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду;
- поверхности отопительных приборов и дымовых труб необходимо систематически очищать от пыли и белить;
- обнаруженные в печи трещины и неполадки необходимо своевременно заделывать.

Откажитесь от использования нестандартных и самодельных электронагревательных приборов.

Не храните газовые баллоны в жилье: газ в тепле расширяется – несправный баллон может взорваться.

Не оставляйте детей без присмотра.

Напомним, на этой неделе в огне уже погиб один житель Кировской области. Предполагаемая причина пожара, который забрал жизнь пенсионера из Лальска - неисправный обогреватель.

Фото: t.me/MchsKirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама