19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Поменялся номер «телефона доверия» кировских спасателей

Поменялся номер «телефона доверия» кировских спасателей
У ГУ МЧС России по Кировской области в новогодние праздники поменялся номер «телефона доверия». Сейчас дозвониться до специалистов можно по номеру 54-01-54. Звонки принимают в круглосуточном режиме.

— Цель «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия кировчан и наших специалистов по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников МЧС, — пояснили в министерстве. — Каждый звонок, поступивший от населения, регистрируется, затем по данному сообщению проводится проверка. Ответ дается в письменном виде в течение 30 дней.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС: например жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении, его также регистрируют и направляют в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

В прошлом году на «телефон доверия» поступило более 100 обращений. Почти все звонящие сообщали о нарушениях норм и правил пожарной безопасности.

Отметим, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы.

Фото: t.me/MchsKirov

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама