В Правительстве РФ Кировскую область отметили в числе лучших по реализации нацпроектов


В Правительстве РФ Кировскую область отметили в числе лучших по реализации нацпроектов


Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Среди регионов, успешно справившихся с реализацией проектов, которые курирует вице-премьера, он назвал Кировскую область.

В правительстве нашего региона отметили, что в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» область получила 5,5 млрд рублей. Все средства были направлены на дорожную деятельность. В результате в нормативное состояние привели 267 км дорог и 7 мостов. Доля региональных дорог в нормативном состоянии достигла 48,1% (при плане 44,3%).

Еще один проект — «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2022 году из аварийного жилья удалось переселить 564 человека (при плане 400). В эксплуатацию введены два многоквартирных дома в Вахрушах Слободского района и поселке Косино Зуевского района.

По проекту «Развитие жилищного строительства и обеспечение граждан жильем» нацпроекта «Жилье и городская среда» к центральным сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Кирове были подключены два микрорайона. Кроме того, перевыполнен установленный Минстроем России показатель по вводу жилья.

А в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 150 территорий (77 дворов и 73 общественных пространства).

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама