20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Кирову не хватает инспекторов ГИБДД

Кирову не хватает инспекторов ГИБДД
На уходящей неделе в Кирове состоялась коллегия УМВД по Кировской области, на которой присутствовал губернатор Александр Соколов. По итогам этого мероприятия глава региона сообщил в своем тelegram-канале, что в целом, сотрудники полиции обеспечивают безопасность кировчан на высоком уровне, но ряд позиций вызывает беспокойство.

— Число ДТП, уносящих жизни, растет. Попросил коллег глубоко проанализировать причины этих трагедий. Если есть места, где регулярно происходят аварии, то мы готовы выделить дополнительные средства, чтобы обезопасить жизнь и здоровье граждан. Камеры видеофиксации, новые светофоры, разделительные полосы, отбойники могут быть неудобны, но если они спасут чью-то жизнь, то абсолютно оправданы, — пояснил Александр Валентинович.

Кроме этого по его словам на кировских улицах не хватает инспекторов ГИБДД, которые могут проверить, пристегнуты ли ремнями безопасности водители и пассажиры.  

— Ремень безопасности повышает возможность выжить при дорожно-транспортном происшествии. Поэтому с этим правонарушением также нужно серьезно бороться, — заявил губернатор. Отметим, кировчанам начали приходить штрафы за не пристегнутый ремень безопасности, который заметили камеры фото-видеофиксации, расположенные в областном центре.

Также глава региона попросил полицейских сконцентрироваться на борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Особенно в части реализации президентских нацпроектов, на которые выделяются не малые средства.

Еще одна тема тревожащая Соколова: вопрос противодействия вовлечению подростков в преступность.

— Попросил коллег принять дополнительные профилактические меры, направленные на недопущение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. К этому вопросу нужно подключиться не только полицейским, но и педагогам, родителям, — отметил Александр Валентинович.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43 t.me/gai43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама