28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кировском УФСИН наградили лучших сотрудников

2 426
В Кировском УФСИН наградили лучших сотрудников
В Кировском управлении Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги года. Заслуженные награды получили лучшие сотрудники ведомства. 

Подполковник внутренней службы, спецназовец, мастер спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Алексей Яковлев работает в силовых структурах не одно десятилетие. Одна часть дня - основная работа, другая посвящается спорту - бег, стрельба, лыжи. И в УФСИН он был признан спортсменом года. 

АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ, ИНСТРУКТОР ШТУРМОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ №3 ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Последние старты у нас были: Чемпионат ФСИН России, Диамиада России, где я представлял федеральную свою структуру - федеральную службу исполнения наказаний по всей России, а также был Чемпионат общества "Динамо", где я так же представлял свою федеральную службу исполнения наказаний, вхожу в состав сборной ФСИН России по стрельбе из пистолета, и на Чемпионате России я дважды был чемпионом в двух упражнениях».


В его спортивной жизни было много наград, но одна из самых значимых - на Чемпионате России МВД 1996 года в Ижевске. 20-летний Алексей тогда показал самый высокий результат по стрельбе, и поздравил его сам Михаил Калашников. 

АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ, ИНСТРУКТОР ШТУРМОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ №3 ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На тот момент я как бы был молодой, не знал, и когда мне вручали винтовку пневматическую ИЖ-60, как помню сейчас, вручал мужчина такой, статный, интересный, приятный, лицо знакомое было, но я как-то не обратил на это внимания, я был рад, что мне винтовку дали, лучший результат я показал, и потом, когда уже приехали обратно на службу, мне тренер говорит, что а ты помнишь, понимаешь, кто тебе вручил винтовку, а я говорю, что я так понимаю, что тот, кто имеет отношение к оружию, он говорит, что сам Михаил Тимофеевич Калашников тебе вручил эту винтовку».


Героем года стал Сергей Одегов из посёлка Кочиха. Он 24 года проработал в системе исполнения наказаний. После выхода на заслуженный отдых  Сергей стал работать в пожарной части при исправительной колонии. 

СЕРГЕЙ ОДЕГОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (П. КОЧИХА):
«Будучи на дежурстве поступил вызов, выехали, там уже работала ПЧ-68 посёлка Песковка, две машины. И мы выехали на третьей машине, отработали как смогли, на отлично. Спасли жильё».

А ещё все герои обычно всегда самые скромные. 

СЕРГЕЙ ОДЕГОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (П. КОЧИХА):
«Героем, конечно, я себя не считаю. Это честно. Будучи на моём месте любой другой - командир отделения, начальник караула, он бы сделал всё то же самое, что сделал я, но стечение обстоятельств такое. Почему-то оказался я».

Только в 2022-м году подразделения ведомственной пожарной охраны принимали участие в 10-ти пожарах и спасли имущества на сумму более двух миллионов рублей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама