Кировские активисты Народного фронта отправили очередной гуманитарный конвой

1 715

Кировские активисты Народного фронта отправили очередной гуманитарный конвой


Своих не бросаем. Активисты Народного фронта отправили очередную партию гуманитарного груза бойцам на передовую и в военный госпиталь. Что вошло в гуманитарную помощь?

Пожертвования и сбор гуманитарной помощи для бойцов на передовой активисты народного фронта ведут с самого начала спецоперации. Этот гуманитарный груз предназначен десантникам и морпехам, где служат наши земляки. Активистам удалось полностью закрыть заявку. 

ВАЛЕРИЯ ЧЕРЕМИСИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Это профессиональные метеостанции, которые нужны в работе десантников. Они помогут им более эффективно выполнять боевую задачу. На этой неделе у нас появилось уже два автомобиля «Нива», многие люди звонили и спрашивали сколько вам не хватает средства для покупки квадрокоптера и закрывали недостающие суммы. Пошла на самом деле такая народная волна помощи, поддержки этому делу». 


А еще принтер с картриджами, квадрокоптер, рации. Кроме того, на передовую отправились лекарства и перевязочные средства.

ВАЛЕРИЯ ЧЕРЕМИСИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Мы везем с собой много всего необходимого для обустройства землянок. Это и пленка, это мужские инструменты: шуруповерты, молотки, топоры. Т.е. ребятам это все поможет в более быстром обустройстве временного жилища».

Ярослав Шулаков - одни из тех, кто будет доставлять гуманитарную помощь. Волнение есть, но и остаться в стороне не смог. 

ЯРОСЛАВ ШУЛАКОВ:
«Когда первый раз ездил, разговаривали с ними для них детские письма являются самым главным то, что мы туда везем. Очень просят. И поэтому в этот раз я их тоже взял. В школе, где учился у первой классной руководительницы класс подготовил письма и повезу их ребятам».


Машина загружена под завязку. Маршрут все тот же. Волонтеры и руководитель регионального отделения Народного фронта выдвигаются на передовую. Стоить отметить, что в офисе Народного фронта по адресу Герцена, 58 сбор гуманитарной помощи продолжается. В первую очередь необходимы медикаменты: жаропонижающие и обезболивающие, перевязочные средства. А также средства на дорогостоящее оборудование, например, тепловизоры и квадрокоптеры. Полный список необходимого можно уточнить по телефону 25-18-24. Все эти вещи помогут бойцам в выполнении боевых задач.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама