10 авг 12:15 На Прогулочной Спасской прошел мастер-класс «Рисуй любимый город» 10 авг 12:10 Александр Соколов выразил соболезнования жителям Нижнекамска 10 авг 11:39 В Кирове в деревне Нижнее Скопино загорелся силос и автомобиль 10 авг 11:15 В Кировской области стартовало голосование за лучший мурал фестиваля «ФормАРТ» 10 авг 11:00 В Кировской области назначили нового министра энергетики и ЖКХ 10 авг 10:44 В Свечинском округе в деревне Марьины отремонтировали переулок Южный 10 авг 09:49 В Кировской области подвели итоги конкурса благоустройства среди соцучреждений 10 авг 09:16 В сентябре в Киров приедут гастроли Российского государственного академического молодёжного театра 10 авг 08:22 Юных кировчан приглашают на викторину в парк Гагарина 10 авг 07:15 В Центре восстановительного лечения региона реабилитацию с начала 2026 года прошли 240 детей

Александр Соколов рассказал об итогах поездки в Луганскую Народную Республику

1 554
Александр Соколов рассказал об итогах поездки в Луганскую Народную Республику
На еженедельном утреннем совещании в правительстве области губернатор Александр Соколов рассказал об итогах поездки в Луганскую Народную Республику, где глава региона встретился с кировскими бойцами. 

Губернатор лично  встретился с зенитчиками из Кировской области, которые охраняют небо Луганской народной республики. Глава региона пообщался с военнослужащими из Слободского, Уржума, Кирова, из Орловского района. Военным передали необходимое для них оборудование, а также палатки и гостинцы из дома. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Настроены все очень по-боевому, шутят, видно, что настроение прямо приличное, хорошее. Очень порадовались они письмам, которые мы передали, детским письмам. Я прошу коллег из министерства молодежи, образования, усильте эту работу. Для солдат это очень важно».


В ближайшее время на Донбасс будет отправлен еще один гуманитарный груз по запросам бойцов. Любая поддержка, в том числе моральная, сейчас очень нужна военным, и поездки в зону СВО будут продолжены, подчеркнул губернатор. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Пацаны прямо герои. Причем герои не бесшабашные, а умные и умелые. Командиры их подготовили будь здоров, как. И главное, у ребят абсолютно есть вера в правое дело и в победу. И они продвигаются вперед, тихонечко, отжимают противника. Продвигаются умело, щадя жизни своих сослуживцев».

Губернатор поручил администрации Кирова организовать концерт кировских артистов для мобилизованных к Дню защитника Отечества. А еще, поскольку среди мобилизованных из нашего региона оказались, в том числе, и учителя, Александр Соколов поручил министерству образования продумать механизм участия кировских педагогов-мобилизованных в Годе педагога и наставника.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама