17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Качество мобильной связи и интернета на въезде в Киров улучшат

Качество мобильной связи и интернета на въезде в Киров улучшат
По итогам сегодняшнего заседания Областного Законодательного Собрания были приняты поправки в бюджет региона, согласно которым предусмотрено финансирование установки опор для обеспечения устойчивой связи и доступа к интернету в районе аэропорта «Победилово», железнодорожного вокзала и на подъездных путях к ним.

Как пояснили в администрации областного центра, к 650-летию Кирова прогнозируется увеличение торического потока, связанного с проведением праздничных мероприятий. Поэтому губернатор Александр Соколов поручил обеспечить непрерывным и устойчивым доступом к услугам связи крупнейшие транспортные узлы региона.

Приобретение, установка и подключение опор двойного назначения запланированы на март-август, с сентября по декабрь на них будет размещено необходимое оборудование.

Точки размещения опор определили специалисты регионального министерства информационных технологий и связи совместно с операторами мобильной связи. Одна из них появится на 23-м километре автомобильной дороги «Киров – Стрижи – Оричи» вблизи поворота к аэропорту «Победилово», еще четыре установят вдоль железнодорожных путей.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама